Beratung und Vertrieb für Zement und Bindemittel

Bitte wenden Sie sich an Ihre Vertriebsregion, wenn Sie bestellen wollen oder Beratung benötigen.

Vertriebsregionen

karte_2016_verkaufsregionen_zement.jpg.

Vertriebsregion Nord

Tel.: 
02524 2951-281
Fax: 
02524 2951-288
HeidelbergCement AG
Zur Anneliese 7
59320 Ennigerloh
Deutschland

Vertriebsregion Süd-Ost

Tel.: 
09471 707-53377
Fax: 
09471 707-53397
HeidelbergCement AG
Schmidmühlener Straße 30
93133 Burglengenfeld
Deutschland

Vertriebsregion Süd-West

Tel.: 
07394 241-384
Fax: 
07394 241-386
HeidelbergCement AG
Zementwerk 1/1
89601 Schelklingen
Deutschland

 Produktmanager überregional

Zemente für Transportbeton

Carsten Becker
Tel.: +49 6131 805 383
Mob: +49 172 7396 113
carsten.becker@heidelbergcement.com

Zemente für Betonwaren

Silke Kaminski
Tel.: +49 2524 29 51 294
Mob: +49 170 45 22 226
silke.kaminski@heidelbergcement.com

Zemente für Fertigteile

Hilbert Atze
Tel.: +49 9471 707 53390
Mob: +49 172 6301216
hilbert.atze@heidelbergcement.com

Zemente für Verkehrswegebau

Dr. Klaus Felsch
Tel.: +49 6221 481 39623
Mob: +49 172 6301236
klaus.felsch@heidelbergcement.com

Baustoffe für Spezialtiefbau

Dr. Volker Klapperich
Tel.: +49 2524 29 51 701
Mob: +49 172 6235 609
volker.klapperich@heidelbergcement.com

Zemente für Bauchemie und Trockenmörtel

Dr. Frank Obst
Tel.: +49 2524 29 51 293
Mob: +49 172 7380120
frank.obst@heidelbergcement.com

Zemente für Porenbeton

Lennart Wentker
Tel.: +49 6221 481 32035
Mob: +49 172 2602522
lennart.wentker@heidelbergcement.com

Zemente für Faserzementplatten

Lennart Wentker
Tel.: +49 6221 481 32035
Mob: +49 172 2602522
lennart.wentker@heidelbergcement.com

Sackzemente

Lennart Wentker
Tel.: +49 6221 481 32035
Mob: +49 172 2602522
lennart.wentker@heidelbergcement.com